Смородина красная Мечта

от 590 

2 года
590 
3 года
790 
4 года
1,590 
5 лет
3,590 
6 лет
4,900 
Минимальная сумма заказа 5 000 рублей

Саженцы смородины Мечта

Саженцы смородины красная Мечта

Растение имеет средний период созревания, начало плодоношения наступает со второй половины июля. В питомнике Петрович Сад вы найдете смородину этого сорта. Лист средний по размеру, морщинистый, зеленый. Соцветия имеют блюдцевидную форму и розоватый цвет. Кисть длинная, на ней размещено до 10 плодов. Ягоды красные, округлые, весом до 1,1 г. Сорт многолетней урожайности. С куста собирают от 2,0 кг до 7,0 кг. Имеет хорошую самоплодность за счет высокой самоопыляемости. Характеризуется слабым поражением мучнистой росой. Смородина стойкая к морозным зимам.
Как правильно посадить и ухаживать за саженцами

Посадку саженцев проводят на ровных освещенных участках сада. Для того чтобы корни имели достаточную возможность получения питательных веществ из земли, места под куст выделяют много, около 1,5 м в диаметре. Саженцы перед посадкой осматривают, удаляют сухие листья и поврежденные корешки, укорачивают до 50 см. Копают просторную и глубокую ямку. На дно кладут сухие ветки, присыпают перегноем с примесями золы. Корни ростка распределяют по поверхности. Закапывают в землю, углубляя прикорневую часть вместе с почками примерно на 10 см. Впоследствии почки дадут самостоятельные корни и укрепят растение. В землю, которой саженец засыпают, помимо органики добавляют минеральные удобрения в виде суперфосфата и калия. Поливают водой обильно. Удобрять рекомендуют на второй год. Подкармливают в начале и конце сезона органическими удобрениями. В середине сезона используют минеральные прикормки. Учитывая самоопыляемость куст может расти в единственном экземпляре на участке. Для сохранения урожайности проводят обрезку. Обрезку верхнюю – для выдачи новой поросли, нижнюю – для удаления больных и старых веток. Оставляют до 10 стеблей разных годов роста. При обрезке надо понимать, что лучшая урожайность происходит на ветках 2–6 года. Поливают смородину очень обильно, но не часто, в 2 недели достаточно одного полива.

Достоинства сорта
— отличная урожайность;
— не поражается мучнистой росой.

Недостатки сорта
— ягоды не особо крупные;
— к антракнозу устойчивость слабая.

Покупка саженцев

Купить посадочный материал хорошего качества предлагаем в питомнике Петрович Сад. Смородину этого сорта рекомендуют сажать в Москве и Подмосковье. Найти питомник можно через интернет, мы на связи 24 часа в сутки. Рады будем вашим звонкам, выслушаем и подберем продукцию соответствующую вашим запросам.

Возраст

11 лет, 12 лет, 2 года, 3 года, 4 года, 5 лет, 6 лет

Срок созревания

Средний

Период созревания

июль (II – декада)

Период цветения

Апрель – Май

Окраска

Красный

Вид саженца

Кустарник

Вкус

Кисло – сладкий

Размер плода

Средний

Время посадки

Весна или Осень

Климатическая зона

Владивосток, Киев и центральная Украина, Минск и большая часть Белоруссии, Москва, Прибалтика, Санкт-Петербург и область, Средняя полоса России

Морозостойкость

Средняя

Урожайность, кг

7

Высота растений

Среднерослые

Продолжительность жизни

Многолетние

Отношение к свету

Светолюбивые

Устойчивость к болезням

Средняя

Аромат

Средний

Форма плода

Круглый

Вес плода

1, 2-1, 7 г гр.