Груша «Ника»

от 690 

2 года
690 
3 года
900 
4 года
2,000 
5 лет
4,500 
6 лет
8,500 
7 лет
11,500 
8 лет
11,500 
9 лет
14,500 
10 лет
17,500 
11 лет
23,500 
12 лет
25,000 
Минимальная сумма заказа 5 000 рублей

Саженцы груши «Ника»

Груша сорта Ника- зимний сорт. В высоту дерево может достигать 2-3 метров. Крона редкая, округлой формы. Плодоносить дерево начинает уже на 5-6 году жизни саженца. Плоды крупные, массой 180-200 г. Кожица груши имеет зелёный цвет, с небольшим красным румянцем на одной стороне. Сама груша кисло-сладкая, кожа и мякоть мягкая, нежная, легко кусается и жуется. Аромат плодов приятный, нежный, с небольшой ноткой свежести.

Как правильно посадить

Опытные садоводы рекомендуют сажать растение в период  с марта по май, так как именно в весеннюю пору погода достигает небольшой прохлады и сопровождается обильными дождями. Лучше всего подойдут плодородные почв, с низкой кислотностью, небольшим содержанием песка и с низким уровнем влажности. Яму выкапывают минимум 60 см в глубину и 40 в ширину. Перед посадкой яму необходимо заранее удобрить компостом или перегноем, хорошо подойдут минеральные удобрения. Для посадки подойдут хорошо освещаемые солнцем территории(допускается полутень), защищённые от сильных порывов ветра. Уход за грушей данного сорта достаточно прост. Полив осуществляется умеренно – 1-2 раза в неделю, не слишком обильно. Необходимо рыхлить землю 1-2 раза в неделю, чтобы избежать застоев воды и воздуха в грунтах. Обрезка осуществляется 2 раза в год. Необходимо следить за качеством и остротой садовых инструментов, ведь плохая обрезка может повлиять на наличие у данного сорта дерева инфекций.

Достоинства и недостатки сорта

Сорт зимостоек, хорошо устойчив к различным заболеваниям, обладает высокой урожайностью(приблизительно 50 кг с одного дерева) и сладким вкусом плодов. Также, груша Ника хорошо устойчива к болезням, может находиться в лёгком затенении. Из минусов только сложность в обрезке( если её вообще не осуществлять, то плоды мельчают, а крона оголяется) , придирчивость к грунтам и слабая переносимость сильных порывов ветра.

Как купить

Мы хотим предложить вам покупку саженцев Груши сорта Ника начиная от 2-х летнего и заканчивая 11-ти летним возрастом. Также, хотим предложить вам специальное предложение! Наш садовод может лично приехать к вам на участок и посадить саженец, исходя из всех условий посадки и ваших предпочтений. Доставка осуществляется по Москве, Московской области и всей России(учитывая некоторые нюансы).

 

Возраст

10 лет, 11 лет, 12 лет, 2 года, 3 года, 4 года, 5 лет, 6 лет, 7 лет, 8 лет, 9 лет

Срок созревания

Зимний

Период созревания

сентябрь (II – декада)

Период цветения

Май

Окраска

Желтый

Вид саженца

Дерево

Вкус

Кисло – сладкий

Размер плода

Средний

Время посадки

Март – Май

Морозостойкость

Высокая

Урожайность, кг

50

Высота растений

Среднерослые