Черешня Ленинградская чёрная

от 690 

2 года
690 
3 года
900 
4 года
2,000 
5 лет
4,500 
6 лет
8,500 
7 лет
11,500 
8 лет
11,500 
9 лет
14,500 
10 лет
17,500 
11 лет
23,500 
12 лет
25,000 
Минимальная сумма заказа 5 000 рублей

Саженцы черешни Ленинградская чёрная

Черешня Ленинградская черная относится к сортам среднего срока созревания, с высокой морозостойкостью и выносливостью. Эту черешню садоводы успешно выращивают в Москве и Московской области, получая весной красиво цветущее дерево, а летом — богатый на полезные витамины и микроэлементы плоды.

Описание и характеристики

Ленинградская черная при морозных зимах и теплом лете после ранней весны с минимумом заморозков демонстрирует высокую урожайность и устойчивость к негативным факторам. В первое время после посадки саженцы вступают в период интенсивного роста. Со временем он становится более медленным. Первая завязь на больших деревьях появляется через 3-4 года. У растения раскидистая, объемная крона высотой до 5 м. Чтобы отросшие ветви не препятствовали проникновению воздуха и солнечного света, крону тщательно обрезают и формируют.

Цветение происходит в мае — дерево оказывается украшенным букетными веточками по 2-5 цветков, на месте которых со временем образуется завязь. Плоды созревают неодновременно. Они сердцевидной формы и с десертным вкусом. Вес одной ягоды достигает 4 г. Кожица плотная, бордового цвета. Под ней — мякоть красно насыщенного цвета с приятным вкусом, в котором угадываются нотки пряности и кислинки. Количество сахара напрямую зависит от погодных условий сезона и условий произрастаний.

При ранней и теплой весне, умеренной жаре летом плоды получаются более сладкими и вкусными. Дожди и чрезмерная увлеченность поливом делают их водянистыми. Черешня Ленинградская черная используют для закатки компотов, из нее варят вкусные джемы и варенья. Плоды отлично хранятся в холодильнике 7 дней после снятия урожая с веток, спокойно транспортируются на дальние расстояния. Одно дерево дает до 40 кг урожая.

Опылителями этого сорта могут быть черешни Веда, Тютчевка, Бряночка, Веда, Ипуть, Мичурина. Этому растению кроме зимних морозов может угрожать солнце в весенний период, которое становится причиной ожогов на коре, растрескивания древесины.

Питомник “Петрович Сад” и плюсы сотрудничества с ним

Наш питомник “Петрович Сад” предлагает выгодно купить саженцы плодовых, хвойных и лиственных деревьев, кустарников разного назначения. У нас можно приобрести крупномеры и быстро получить плодоносящий и тенистый сад. Продажа посадочного материала в возрасте 2-12 лет гарантирует более высокий процент приживаемости. Он приближается к показателю 100%, если заказать услуги наших агрономов по посадке растений.

Возраст

10 лет, 11 лет, 12 лет, 2 года, 3 года, 4 года, 5 лет, 6 лет, 7 лет, 8 лет, 9 лет

Срок созревания

Летний

Период созревания

июль (III – декада)

Период цветения

Май

Окраска

Бордо

Вид саженца

Дерево

Вкус

Сладкий

Размер плода

Крупный

Время посадки

Весна или Осень

Морозостойкость

Высокая

Урожайность, кг

60